Новости

Интеграция 1С-Битрикс и 1С

Интеграция 1С-Битрикс и 1С

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Интеграция интернет-магазина на 1С-Битрикс с 1С – это настройка обмена данных между двумя программными продуктами. Правильно настроенная интеграция позволяет автоматизировать работу с базами товаров, заказов, клиентов и поставщиков.

Специалисты Бизнес Up имеют большой опыт внедрения программных продуктов 1С-Битрикс, поэтому Вы можете рассчитывать на качественное решение Ваших задач.

Выгода от интеграции Битрикс с 1С

Избавление от рутинной ручной работы – все будет автоматизировано.

Удобный импорт/экспорт каталога товаров, заказов, баз данных по поставщикам и клиентам.

Обновление данных по товарам, их остаткам, ценам из 1С.

Значительная экономия времени на поддержку сайта.

Для кого предназначена услуга

Услуга будет полезна владельцам интернет-магазинов на Битриксе, ведущим учет в 1С:

  • если необходимо автоматизировать обмен данными с сайтом;

  • если ранее настроенный модуль работает неправильно;

  • если необходимо часто обновлять цены, а делать это вручную очень трудоемко.

В случае, если Вы сами являетесь разработчиком ПО, и Вам нужен специалист по интеграции – Вы также можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Что представляет собой интеграция сайта с 1С

Стандартный обмен между 1С и 1С-Битрикс настраивается достаточно легко, так как в Битриксе уже есть встроенный функционал, позволяющий осуществить синхронизацию в пару кликов. Но на практике все происходит намного сложнее, потому что 1С в типовой конфигурации встречается довольно редко. Как правило, большинство организаций модифицируют ее под себя, из-за чего выгрузка данных производится некорректно. Поэтому начальным этапом в осуществлении интеграции является аудит каталога и сайта заказчика с целью определить, будет ли синхронизация типовой или нетиповой.

На следующем этапе производится синхронизация каталога товаров 1С с 1С-Битрикс. С учетом свойств и характеристик товаров настраивается импорт остатков и цен на сайт посредством удобного для клиента сценария (по клику или по расписанию).

Третий этап предполагает работу по выгрузке заказов. Настраивается порядок учета остатков и статуса заказов с тем, чтобы менеджеры могли работать в привычном интерфейсе 1С.

Если Ваша система 1С была значительно модифицирована под определенные задачи, это не значит, что нельзя провести ее интеграцию с сайтом. В таких случаях мы предлагаем доработку типовой конфигурации или разработку нового механизма обмена.

В случае, если настроенная ранее интеграция работает некорректно, или 1С-Битрикс не предоставляет модули обмена для Вашей конфигурации 1С, мы решим и эту проблему, адоптировав типовой модуль обмена 1С-Битрикс под Вашу базу 1С, или создав новый механизм обмена.

Безопасность

Алгоритм синхронизации данных таков, что инициатором обмена всегда является 1С, поэтому даже в случае взлома сайта атака на 1С невозможна – сайт не умеет обращаться к 1С и не знаком с ней.

Что нужно для интеграции со стороны сайта

Для синхронизации 1С и сайта на Битриксе редакция последнего должна быть «Малый бизнес» или «Бизнес».

Задать вопросы по интеграции 1С-Битрикс с 1С и заказать настройку у специалистов Бизнес Up можно по телефону 8 (800) 333-06-52

0
Guest
хуй
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:

хуй
пизда
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений